American Radio История

История развития радиотехники

American Radio История

Unread postby Audion » 11 Jan 2015, 02:53

Друзья !

Настоятельно рекомендую этот сайт. Зайдите и один раз просмотрите. Бесценная информация о старом радио в США.
Может у кого-то после посещения этого сайта появится даже желание улучшить свои познания английского языка, без которого сегодня уже и ни туды и ни сюды. :D

http://www.americanradiohistory.com/
Без Музыки ни одного дня !!
Audion

Re: American Radio История

Unread postby morzh » 11 Jan 2015, 08:14

Если кому нужна помощь с английским - обращайтесь.
morzh

Unread postby RadioSvit » 11 Jan 2015, 15:05

Бесценный кладезь уникальной информации ... :shock: Опять таки нужно уйма времени чтобы все это осилить и осмыслить ... :? А что если пробовать переводить с помощью Гугла и в ручную корректировать неточности перевода ? Ведь вручную на перевод такого обьема инфы нужны годы ... :(
RadioSvit
Site Admin

Unread postby Эрнест » 11 Jan 2015, 21:05

Пока по этой ссылке я научусь английскому, В ы пока перевели бы мне дословно этот шыльдик. :lol:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Эрнест

Unread postby Audion » 12 Jan 2015, 00:16

Эрнест wrote:Пока по этой ссылке я научусь английскому, В ы пока перевели бы мне дословно этот шыльдик. :lol:

Короче, Эрнест ! Вы влипли с этим аппаратом.
Там написано, Ваш аппарат изготовлен по лицензиям ( ..... всяких там перечисленных фирм) и в соответствии с требованиями патента может производиться в Великобритании и там ещё целый список ---где ) для передачи музыкальных программ по радио, НО ( и здесь для Вас самое сложное) только для ЛИЧНОГО пользования !! Т.есть Вы выставите этот аппарат на балкон или в саду и его услышит Ваш дорогой сосед, то Вас всё - крышка......будете платить штрафы за несанкционированное использование оного радиа. Так что имеете право слушать только дома, можно с женой и котом Димкой. :D
Audion

Unread postby Audion » 12 Jan 2015, 00:19

Audion wrote:
Эрнест wrote:Пока по этой ссылке я научусь английскому, В ы пока перевели бы мне дословно этот шыльдик. :lol:

... да,да ! И ещё один важный момент = вы должны съездить в Великобританию и там на ихней Почте купить лицензию на право использовать у себя дома это радио.
Ну как было у нас до войны....
Audion

Unread postby morzh » 12 Jan 2015, 03:45

Я не знаю, как оно сегодня в UK, но когда я там бьл в 95г, на ТВ платили налоги.
Вообще Англия (хоть и не из самьх худших, говорят Голландия еще пострашнее будет) славилась таксацией, не случайно у Леннона/Битлз есть песня "Таксман".

If you drive a car, I'll tax the street,
If you try to sit, I'll tax your seat.
If you get too cold I'll tax the heat,
If you take a walk, I'll tax your feet.

Если ть водишь машину, я обложу налогом улицу,
Попробуй сесть - введу налог на сиденье,
Тебе холодно - налог на обогрев,
Вьйди прогуляться - налог на ноги.

Более того, причиной изобретения английской версии пентагрида бьл сбор на лампь при запрещении более одной ламповой структурь в одном стеклопакете (никаких диод-триодов). И появился пентагрид. И не придраться, хотя реально две лампь. Но структура - одна.
Так что когда тъо здесь в ЮСА ноет, я им говорю что дети в Африке....тьфу, люди в Англии вам завидуют, ташта count your blessings and don't whine... :lol:
morzh

Return to История радио и аудио техники